0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Английское кресло в современном интерьере

Без мягкой мебели в доме не может обойтись ни один интерьер. Она придает уют и комфорт. Но необязательно загромождать дом крупногабаритной мебелью, тем более, если размеры дома не позволяют поставить в комнате большой мягкий диван. Можно прекрасно обойтись мягкими креслами. Отличное решение - приобрести кресла в английском стиле.

Красота и необычайная изящность этих кресел создадут особенную атмосферу в доме. В наши дни кресла в английском стиле приобретают все большую популярность. Благодаря своей необычной конструкции с так называемыми ушками, которые одновременно играют роль подлокотников, они могут разнообразить любую обстановку квартиры. Такие кресла внесут чуточку новизны даже в стандартные интерьеры.

Изначально кресло было принято ставить в доме рядом с камином. Оно исполняло функцию любимого кресла, в котором дождливыми английскими вечерами хозяева дома отдыхали, любуясь горящим в камине огнем. Но со временем эти традиции ушли в прошлое. Теперь кресло в английском стиле ставят так, как задумано в интерьере.

Кресла в таком стиле могут быть разных моделей. Спинка кресла может быть прямая или закругленная, а совсем недавно появились новые модели, у которых спинка ортопедическая. Подлокотники кресла или «ушки» изготавливают из дерева, но есть и модели, подлокотники которых сделаны со вставками из поролона. Форма, размер и дизайн «ушек» может быть каким угодно.

Красота кресел в английском стиле несомненна. Они сочетают в себе одновременно роскошь и простоту, элегантность и в то же время практичность. Выглядит кресло дорого, но ничего лишнего в его дизайне нет. Иметь в своем доме такую мебель - показатель изысканного вкуса.

Есть у таких кресел небольшие недостатки, например, стоимость. Приобрести такое кресло сможет не каждый. Это связано с тем, что изготовлено кресло из высококачественного дерева, это немаловажно. Материалы для обшивки кресла используются только натуральные. При покупке кресла необходимо обратить внимание на сиденье - оно обязательно должно быть стеганым.

Перед тем как купить кресло нужно немного посидеть в нем, почувствовать эту роскошную мебель. Наверняка такое качество придется по вкусу любому, даже самому привередливому покупателю.

Возврат к списку