0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Детская в голубых тонах

Детская мебель – это не просто «то же самое, что и для взрослых, но поменьше». Она должна быть яркой, прочной, устойчивой к шалостям и экологически чистой. Так что и выбирать ее приходится со тщанием и старанием, иначе может случиться так, что приобретенная кроватка разваливается через полгода (не надо было, наверное, на ней прыгать), а шкафчик сломан уже на второй день (это потому что дети катались на дверце).

blog03_1.jpg

Прочность мебели определяется и материалом корпуса, и прочностью фурнитуры, и качеством сборки, так что не рекомендуется собирать ее самостоятельно, если нет навыка. Из-за ошибок и частого перезакручивания шурупов доска крошится, что сказывается плохо на всей конструкции. По материалам прочнее всего будет массив натурального дерева (точнее, прочнее всего металл, но до такой почти челябинской суровости доходят немногие). ДСП требует все же некоторой аккуратности, зато гораздо легче, так что ребенок сможет в случае проблем сам передвинуть кровать и не убьется, обвалив на себя шкаф.

Занятная детская от Боровичи в голубых тонах разработана так, чтобы учитывать детские игры и вместе с тем сохранять приятный внешний вид. Голубой цвет успокаивает. И кроме того, он немаркий, особенно в сочетании с серым, бежевым или фиолетовым. В комплекте обычно шкаф, столик, стул и кровать. Иногда гарнитур может в себе совмещать сразу несколько элементов. Главное, чтобы ребенок мог без труда уложить в него все свои вещи, причем без необходимости строго соблюдать порядок, иначе не поместится. Соблюдать все равно не будет, и в итоге все вещи будут валяться на полу. При расчете необходимого пространства надо помнить еще и о том, что ребенок растет и вещей у него прибавляется. Вместо игрушек скоро будут книги и учебники, вместо старых комбинезончиков брюки, платья, куртки и так далее.

blog03_2.jpg

В качестве аксессуаров здесь выступают светильники (освещение должно быть не слишком ярким, чтобы не раздражать глаза, и желательно с возможностью регулировки уровня) и шторы, а также напольное покрытие. Не стоит забывать и о простынях с покрывалами, особенно если ребенок любит, чтобы на них были изображения любимых героев мультсериалов.

Возврат к списку