0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Дивная свежесть вашей кухни

Сделать интерьер кухни более свежим и ярким помогут светлая мебель и детали кремовых и зеленых тонов. Но не стоит использовать в декорировании кухни более трех цветов, поскольку рабочее место хозяйки может превратиться в пеструю клумбу. Дизайнеры рекомендуют взять один цвет, как основной, лучше светлый, и добавлять к нему яркие элементы.

Необходимые тонкости

Очень важно сохранять целостность декора, но при этом не переусердствовать.

1.       Если мебель в кухне бежевого цвета, следует использовать аксессуары, например, шторы, подставки, посуду, зеленых оттенков. И наоборот, если гарнитур зеленый – пол и дополнительные детали должны быть белыми или бежевыми.

2.       Безусловно, в большой кухне можно воплотить любые фантазии. Но маленькое помещение будет смотреться больше, если стены декорировать светлыми цветами.

3.       Дизайнеры говорят, что к белому и зеленому цветам в кухне, можно добавлять аксессуары красного, сливового, оранжевого оттенков.

Все аксессуары и детали должны быть распределены по всей площади кухни, по рабочим поверхностям, по стенам. Такое расположение поможет акцентировать то или иное место, а кухня в целом не будет выглядеть пустой.

Ничего не забыть

Даже самые незначительные, на первый взгляд, детали могут стать дополнением декора и нести функциональную значимость. Обычная подставка под бумажные полотенца заполнит пространство над мойкой или плитой. Интересным решением для забывчивых граждан может быть доска для записок, которая отлично впишется в интерьер кухни, если ее повесить на свободную стену перед входом. Кроме этого, красиво и стильно будут смотреться контейнеры для специй зеленого и бежевого цветов, если их расставить на подвесной полке над рабочим столом. Освежить обеденный стол можно с помощью плетеных подставок под тарелки, выдержанных в общем тоне интерьера.

Несколько дополнительных советов

Светлая кухня – мечта многих хозяек. Но вот вопрос практичности остается открытым. Однако, если уделять всего несколько минут в день для ухода за главным местом в доме, кухня всегда будет чистой и уютной. Лучше всего для очистки светлых поверхностей подойдут мягкие тканевые салфетки и средства, не содержащие абразивных элементов, иначе можно повредить мебель.

Чаще всего освещение в кухне устанавливают над каждой зоной отдельно: освещение рабочей зоны, освещение обеденной зоны. При необходимости, если кухня не на солнечной стороне, можно дополнительно установить общее освещение помещения.

Возврат к списку