0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Мебель для квартиры-студии

Основная особенность квартиры-студии – отсутствие большого количества перегородок и, как следствие, совмещение нескольких комнат в одну. Как следствие, мебель должна одновременно отвечать требованиям, принятым для разных помещений. Кровать и шкафы быть устойчивыми к влаге и загрязнениям, кухонный гарнитур не перекрывать проходы и не выбиваться из общего ансамбля, а все мелкие детали меблировки – служить связующим звеном.

Начнем с кухонного гарнитура как одного из самых крупных предметов. В идеале, шкафчики для кухни и шкафы для гостиной-спальни должны быть из одной серии. Тогда интерьер будет смотреться цельным и законченным, и владельцам квартиры не придется думать о том, как связать все элементы воедино. Если серии нет (или то, что есть, не слишком нравится), то надо обратить внимание на материалы корпуса и цанги. Расцветок корпусов не должно быть больше двух. Третьим основным цветом мебели станут фасады.

blog01_2.jpg

Например, возьмем классическое черно-белое сочетание авола/венге. Оно встречается в разных гарнитурах, и стоит отфильтровать поиск так, чтобы другие варианты мебели просто не показывались. Затем из того, что осталось в каталоге, нужно выбрать мебель с нужным фасадом или цветовым акцентом. Допустим, добавим к этому сочетанию фасад цвета «красный дождь». Итого, у нас три основных цвета – белый, темный и красный, причем красный не гладкий, а с вкраплениями светлых и темных линий, что связывает его с цветами основы.


Кровать, шкафы, стулья и столы должны быть тоже сделаны или в цвете венге, или авола, причем желательно, чтобы встречались и те, и другие. А красный акцент фасадов поддержим обивкой стульев и подушками-покрывалами на кровати и диване. Можно приобрести красный с вкраплениями диван, но стоит помнить, что в едином пространстве квартиры-студии он будет оттягивать на себя внимание, и глаза начнут разбегаться. Так что лучше обойтись небольшими вкраплениями и избегать больших ярких цветовых пятен.

Также не стоит забывать о технической стороне дела. Для квартиры-студии нужна хорошая вытяжка, иначе от кухонных запахов не будет никакого спасения. Для экономии места лучше выбирать шкафы-купе и кухонные уголки. Кроме того, при расчете освещения нужно учитывать отсутствие перегородок.

blog01_3.jpg

Возврат к списку