0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

На чем нельзя экономить при покупке мебели?

Покупка мебели – процесс ответственный и потому нередко приводящий к разочарованию и нервным перенапряжениям. Потом, если что-то сломается, кто-нибудь да не преминет ткнуть в цену и несоответствие мебели неким ожиданиям. С этим приходится бороться индивидуально, в соответствии с характером указующего, но вот действительно определить качественную мебель тоже возможно.

В первую очередь определяем, нужна добротная мебель или та, которую не жалко сломать, если что? Это очень важно и избавляет от переживаний. Никакие стулья и шкафы не стоят хорошего психологического климата в семье, так что если дома достаточно часто что-то падает и ломается, то можно просто приобрести дешевую модель и менять по мере необходимости – просто и с минимальными потерями. Или прикручивать отвалившиеся ножки и полочки обратно. Или, наоборот, приобрести такую мебель, которая не разваливается от первого же падения.

Чтобы одновременно уложиться в бюджет и не купить плохую мебель, нужно помнить о том, что совсем задешево ничего не бывает. Чересчур низкая цена в любом случае признак отсутствия в технологической карте изделия самого понятия «качество». Экономить будут на всем, начиная от материалов и заканчивая технологом и контролем качества.

Какие статьи расходов на мебель можно урезать?

Таможенный сбор. Все вещи, имеющие определенную стоимость, при ввозе в страну из-за границы облагаются таможенным сбором. Мебель практически вся, поскольку в России довольно строгое законодательство, призванное «поддержать отечественного производителя» путем завышения цен на импорт. Но в итоге действительно купить мебель Боровичи гораздо дешевле, чем аналогичного по качеству зарубежного производителя.

Элитность материалов. Лучше взять высококачественный эконом-материал, чем плохонький, но классом выше. То есть, говоря проще, лучше выбрать мебель, оклеенную хорошей пленкой ПВХ или пластиком, чем плохим шпоном или тем более дешевым массивом. Да и по эстетичности ПВХ не уступает шпону, если наклеен правильно.

Узкую специализацию. Лучше купить кровать с ящиками для белья, чем отдельно кровать, которая может и дешевле, а к ней еще тумбу. Вместе они уже будут стоить больше кровати с ящиками. То есть, считать нужно расходы сразу на весь гарнитур, а не на отдельные предметы. Да еще и место так можно сэкономить.

На что нельзя скупиться?

На сборку. Лучше пусть шкаф или диван соберут профессионалы, зато не останется никаких лишних винтиков, не будет перекосов и в случае чего всегда есть, кому предъявить претензию. Сборка стоит в целом недорого относительно стоимости самой мебели.

На упаковку. Плохо упакованная мебель при транспортировке покрывается трещинами и сколами. Для доставки по городу хватит и обычного гофрированного картона, но вот если уж мебель доставляют из-за границы, то нужно следить за тем, чтобы все было упаковано как надо.

На репутацию производителя. Проверить ее можно на форумах или на сайтах отзывов. Если много отрицательных или если у производителя поровну резко отрицательных и полных неудержимой похвалы, лучше с ним не связываться. Себе дороже выйдет.

Возврат к списку