0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Диваны в турецком стиле

Восточный стиль – это яркость, изысканность и изящные линии. Это всегда роскошные ткани с обильным узором, насыщенные цвета, характерные украшения. Диваны в восточном стиле подходят для гостиных, но редко размещаются в спальнях их детских из-за своей яркости и требовательности к уходу.

Красивый диван в турецком стиле обычно обит яркой гладкой тканью с узором. Лучшие цвета – пурпурный, золото, золотисто-бежевый, багрянец, синий, голубой, желтый. Цвета, которые ассоциируются с восточным базаром, с пустыней, со сказками Шахерезады. Сразу отметаем любые обивки в цветочек, в клеточку, винтажные, коричнево-бежевенькие и прочее в том духе. Белая и черная кожа тоже не подойдут, да и вообще кожа – не тот материал. Нужна имитация парчи и шелков хорошего качества.

Форма спинки и подлокотников может быть разной – главное, чтобы они были скругленными. Можно в качестве основы взять мебель в стиле рококо или классика, добавив элементов арабского или турецкого декора. Идеальна в качестве основы мебель в стиле ар-нуво, она аккуратная и с плавными линиями.

Нужного эффекта можно добиться и при помощи подушек, покрывал и других аксессуаров. Особенно стоить обратить внимание на подушки, украшенные витиеватым узором в восточном стиле. Они сразу укажут на стилистическую принадлежность интерьера, помогут связать диван с другими элементами меблировки и позволят сделать сам диван несколько скромнее, чтобы его можно было преобразовать в классический или ар-деко без необходимости перенатяжки обивки.

Цельность интерьера – это очень важно. Так что кроме дивана в турецком стиле нужно обеспечить и другую мебель в том же духе. Подойдут низкие журнальные и кофейные столики, изящные деревянные полукресла и стулья в классическом стиле и с обивкой, сочетающейся с обивкой дивана, классические или неоклассические стеллажи и шкафы. В таком интерьере диван обычно занимает центральное место вкупе со столом и креслами, так что остальные элементы должны быть скромнее. И обязательно нужно обратить внимание на светильники – чтобы никаких современных ламп и люстр!

Возврат к списку