0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Интерьер маленькой кухни

Интерьер маленькой кухни в первую очередь включает в себя все самое необходимое, а уже потом аксессуары и всяческие излишества. К необходимому относятся тумба с мойкой, навесные шкафчики, несколько напольных шкафчиков, плита с вытяжкой над ней, место под холодильник, разделочный и обеденный столы, а также стулья или табуреты.. По возможности – место для стиральной и посудомоечной машины. Последняя может быть встроенной, это очень удобно в условиях стесненности пространства.

blog10_1.jpg

Сама по себе маленькая кухня может быть выполнена и в классическом, и в современном стиле. Вовсе не обязательно превращать пищеблок в рубку космического корабля с многочисленными выдвижными панелями, ящиками и убираемой мебелью, чтобы кухонькой можно было пользоваться. Классические кухонные гарнитуры придают интерьеру маленькой кухни изысканность и напоминают о том, что не все в жизни измеряется ограничениями. Современные позволяют использовать больше технических приспособлений и возможностей, да и чаще всего они проще в уходе. Из классических интерьеров для маленькой кухни лучше всего выбрать неоклассику или прованс, из современных модерн и минимализм. Хай-тек, ампир, лофт, ар-деко и так далее – это более сложные стили, с которыми придется много возиться, а результат в небольшом помещении может оставлять желать лучшего.

blog10_2.jpg

Хорошо в интерьере маленькой кухни смотрится угловой гарнитур, он и место экономит, и выглядит интересно. Главное, чтобы угловая часть была продуманной и не слишком громоздкой. Можно поставить и П-образный гарнитур, где одна из перекладин будет выполнять роль обеденного и разделочного стола. Для той же цели можно поставить барную стойку, это и красиво, и функционально, и позволяет визуально отделить место для приготовления пищи от обеденной зоны. С другой стороны, барная стойка занимает много места.

В маленькой кухне хорошо смотрится подсветка под навесными шкафчиками. Помещение небольшое, поэтому одного центрального светильника может не хватить из-за многочисленных теней. Кроме того, подсветку можно использовать вечером, чтобы не потерять на кухне холодильник, но при этом не включать основной свет.

Возврат к списку