0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Камины в интерьере гостиной

На фото камины в интерьере смотрятся неизменно шикарно, даже если камин электрический. Многие дизайнеры добавляют камины даже в ультрасовременные интерьеры, чтобы подчеркнуть связь времен и придать в целом холодному помещению тепло и уют.

Как создается интерьер с камином в гостиной квартиры?

В первую очередь нужно помнить, что даже электрокамин в интерьере гостиной требует оформления. В классических интерьерах оформление так или иначе имитирует таковое в домах соответствующего времени и страны (одно дело английский камин викторианской эпохи, а совсем другое, французский эпохи рококо, не так ли?). Для интерьеров в духе минимализма этот вариант неприемлем, поэтому камины встраивают в стены и колонны, но даже эта деталь будет визуально отделять и выделять камин из общей массы.

blog08_1.jpg

Место для встраивания камина должно быть подготовлено в соответствии со спецификацией. Обычно производители указывают габариты ниш и проемов. Если камин открытого типа, то обустраивается и вытяжка (это сложнее, чем поставить электрический вариант, но аутентичнее и отлично подходит для оформления охотничьих домиков). Его установка должна проводиться специалистами во избежание последующих аварий и пожаров.

Интересным решением в интерьере гостиной будут угловые камины. Они занимают немного места, но ненавязчиво подчеркивают роскошный и продуманный внешний вид помещения. Однако стоит учесть, что это достаточно серьезный акцент, поэтому каминную зону с угловым камином нужно визуально отделить от остальной комнаты. Например, парой кресел и небольшим кофейным или журнальным столиком, как в советском фильме про Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

blog08_2.jpg

Кроме того, камины любят аксессуары (даже если речь идет о минималистичных интерьерах). Декоративные решетки, вензели, даже отличающееся оформление стены – все подойдет. Неплохо смотрятся охотничьи трофеи, сухие или живые цветы (сухоцвет даже более стильно, поскольку позволяет выбрать растения причудливой формы). А вот бонсаи сочетаются не всегда, они сами по себе требовательны, а соседство с огнем создает дополнительные сложности. Аксессуары должны быть на некотором расстоянии от огня, даже если он всего лишь изображение, поскольку иначе будет присутствовать постоянное подсознательное беспокойство – не случится ли пожара или еще какой-то неприятности с аксессуарами.

Возврат к списку