0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Мебель в стиле лофт

На фото мебель в стиле лофт выглядит так, будто ее вырубили топором финские лесорубы и остатки пустили на растопку бани. Грубые формы, простые линии, массивные детали, обилие натуральных материалов - это основные черты стиля лофт в эко-варианте. Есть еще вариант «заводской», где основной акцент идет на металлические переплетения и завинченные крупными болтами конструкции, как будто взятые напрямую с завода.

Подбор мебели в стиле лофт

Заполучить мебель в стиле лофт можно двумя путями – сколотив самостоятельно или купив уже готовую. Но тут важный момент. Заводская мебель будет сделана по технологии, покрыта всеми нужными лаками и пропитками, материалы пройдут контроль, а вот то, что сделает мастер Вася на своей даче – большой вопрос. Лофт только выглядит грубым и небрежным, тогда как для создания этого эффекта нужно провести расчеты, чтобы мебель была устойчивой, прочной, экологичной и удобной.

Чаще всего мебель лофт делается из массива натурального дерева, темного металла и кожи, возможно добавление стекла. Форма может быть любой, даже с небольшим количеством кованых завитушек, но без излишеств. В качестве аксессуаров и маркеров используют колеса и армирование всего, что только можно. Интересно, что если вместо колес сделать шестеренки и побольше, а мебель состарить, то получится очень неплохой интерьер в стиле стимпанк. Но стимпанк несколько изящнее, в нем больше блестящего металла и технологичности, чем в классическом лофте.

При некоторых усилиях допустимы элементы из коллекций хай-тек – все эти сложно выгнутые стулья, столы и светильники. Правда, нужно отказаться от хромированных деталей. Тогда получится эдакий высокотехнологичный завод, кабинет главного инженера по созданию космических кораблей в постапокалипсисе. Мотив постапокалипсиса вообще характерен для мебели в стиле лофт, это пересекающиеся стили, так что можно смело использовать в оформлении противогазы, оружие и странные охотничьи трофеи.

Вес такой мебели, соответственно, больше, чем обычной из МДФ, так что нужно обязательно проверить максимально возможную нагрузку стены и при монтаже полок и стеллажей использовать надежный крепеж. На пол стоит положить массивную доску, но ни в коем случае не линолеум (порвется при попытке сдвинуть стол) или паркет (обязательно поцарапается, причем довольно быстро). Плитка тоже не подходит, но уже с точки зрения удобства проживания и общего уюта в помещении.

Возврат к списку