0 товар(ов) на 0 р.

+7 (812) 612 71 77

Заказать обратный звонок
Ежедневно: c 10:00 - 21:00

+7 (812) 612 71 77

Письменный стол для школьника: особенности выбора

Школьник проводит за уроками в среднем от двух до четырех часов (в зависимости от объемов домашних заданий и личных способностей ребенка), так что его рабочее место должно быть оборудовано так, чтобы ему было удобно. Кроме того, за тем же столом школьники занимаются творчеством, играют в компьютерные и настольные игры, собирают паззлы и конструкторы и так далее.

Угловой стол для школьника – это вариант для небольших помещений. В тот же угол можно поставить стеллаж для книг и предметов хобби, и отгородить эдакий рабочий кабинет. Вариант подходит и для однокомнатной квартиры, и для детской. Разве что если у ребенка нет личной комнаты, то его рабочее место, как и кровать, нужно визуально отгородить, это даст возможность расслабиться и сосредоточиться на уроках, а не на том, что кто-то может нарушить личное пространство (у подростков это серьезная проблема).

В любом случае, письменный стол для школьника должен быть с полками и ящиками, куда складываются учебники, тетради, пособия, канцелярия и личные вещи. Не стоит надеяться на то, что ребенок будет за собой сразу все убирать, так что места лучше предусмотреть больше, чем хватило бы на то, чтобы расставить имеющиеся вещи. Количество вещей всегда прибавляется, а если нет места, куда можно все закинуть (закинуть, а не аккуратно и педантично поставить!), то все окажется на полу или загромоздит столешницу. Ящики должны вмещать атласы и журналы, а под учебники лучше определить стеллаж – так ими пользоваться гораздо удобнее.

Если в работе школьника постоянно используется компьютер или планшет, то стол школьнику лучше купить с «компьютерным» уклоном – то есть, с выдвигающейся панелью под клавиатуру и местом для мышки. Выдвигающаяся полочка позволит прятать клавиатуру во время еды (а есть за столом подросток тоже будет обязательно) и в целом позволит сэкономить место на самом столе.

Экологичность материалов и прочие их характеристики тоже учитываются, но если по справедливости, то они имеют меньше значения, чем непосредственно удобство стола, его правильная высота и ширина. Разумеется, недопустимы сколы панелей МДФ, не стоит брать пластик (он слишком хрупкий) и не имеет смысла покупать массив (надежно, конечно, но подросток в раже самовыражения может поцарапать его, раскрасить, заклеить – и это одно расстройство и для родителей, и для него, если его накажут за «порчу хорошей вещи»).

Возврат к списку